• Скорость катера по течению 1/48 км в час,а против течения 1/37 км в час нужно найти скорость катреа и скорость течения?

Ответы 1

  • Из условия задачи известно, что скорость по течению 48 км/ч, скорость против течения 37 км/ч.

    Для начала вычислим разницу в скорости течений реки.

    1) 48 - 37 = 11 (км/ч) - разница в скорости течений.

    Далее вычисляем скорость течения реки.

    2) 11 : 2 = 5.5 (км/ч) скорость течения.

    Теперь можем ответить на главный вопрос задачи и вычислить скорость, с которой ехал катер.

    3) 48 - 5.5 = 42.5 (км/ч) - собственная скорость катера.

    Ответ: скорость, с которой двигался катер, составляет 42.5 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years