Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимX1(t) = 40 + 10 * t.
X2(t) = 12 + 2 * t2.
t = 5 с.
Х10 - ?
Х20 - ?
V1 - ?
V2 - ?
a1 - ?
а2 - ?
X1 - ?
Х2 - ?
Хвс - ?
tвс - ?
X1(t) = 40 + 10 * t - равномерное прямолинейное движение, при котором Х10 = 40 м, скорость движения V1 = 10 м/с. Тело движется в направлении оси ОХ. При равномерном движении ускорение тела а1 = 0.
X2(t) = 12 + 2 * t2 - равноускоренное движение, при котором Х20 = 12 м, начальная скорость движения V20 = 0 м/с, ускорение тела а2 = 4 м/с2.
X1(5 с) = 40 + 10 * 5 = 90 м.
X2(5 с) = 12 + 2 * (5 с)2 = 62 м.
X1(tвс) = X2(tвс).
40 + 10 * tвс = 12 + 2 * tвс2.
2 * tвс2 - 10 * tвс - 28 = 0.
tвс2 - 5 * tвс - 14 = 0.
По теореме Виета tвс1 = 7 с, tвс2 = - 2 с.
Физический смысл имеет tвс1 = 7 с.
Xвс = 40 + 10 * 7 = 110 м.
Автор:
mayaliuДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть