• Автомобиль проехал первые 20 км со скоростью 50 км/ч, а следующие 60 км – со скоростью 100 км/ч. Определите среднюю скорость

Ответы 1

  • 1) Сначала найдем время автомобиля, двигающийся со скоростью 50 км/ч на пути 20 км. t = s/v = 20 км/50 км/ч = 20/50 ч = 2/5 ч = 0,4 ч. 2) Найдем время автомобиля, двигающийся со скоростью 100 км/ч на пути 60 км. t = s/v = 60 км/100 км/ч = 60/100 ч = 6/10 ч = 3/5 ч = 0,6 ч. 3) Найдем среднюю скорость движения. Для этого, нужно общий путь разделить на общее время. s = s1 + s2 = 20 км + 60 км = (20 + 60) км = 80 км.  t = t1 + t2 = 0.4 ч + 0,6 ч = (0,4 + 0,6) ч  = 1 ч. Средняя скорость равна:   vср = 80 км/1 ч = 80 км/ч. Ответ: Б. 80 км/ч.      
    • Автор:

      lucano
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years