Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: V (скорость движения рассматриваемого майского жука) = 3 м/с; m (масса майского жука) = 0,003 кг.
Кинетическую энергию рассматриваемого майского жука вычислим по формуле: Еk = m * V2 / 2.
Выполним расчет: Еk = 0,003 * 32 / 2 = 0,0135 Дж.
Ответ: 4) рассматриваемый майский жук обладает кинетической энергией в 0,0135 Дж.
Автор:
mccarthyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть