• Какова масса тела если под действием силы 8H тело движется с ускорением 0,5 м/с2

Ответы 1

  • Для того, чтобы найти массу тела надо использовать второй закон Ньютона:

    F = m * a,

    где

    F - сила действующая на тело,

    m - масса тела,

    a - ускорение с которым движется тело массы m под действием силы F.

    Выразим из закона Ньютона массу m:

    m = F / a.

    Подставим числовые значения из условия задачи:

    m = F / a = 8 / 0,5 = 16 (кг).

    Ответ: m = 16 (кг).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years