Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: первый отрезок пути рассматриваемого мотоциклиста (S1 = 90 км и V1 = 30 км/ч); второй отрезок пути (S2 = 40 км и V2 = 20 км/ч).
Определим формулу для расчета искомой средней скорости рассматриваемого мотоциклиста: V = S / t = (S1 + S2) / (t1 + t2) = (S1 + S2) / (S1 / V1 + S2 / V2).
Вычисление: V = (90 + 40) / (90 / 30 + 40 / 20) = 130 / (3 + 2) = 130 / 5 = 26 км/ч.
Ответ: Рассматриваемый мотоциклист двигался со средней скоростью 26 км/ч.
Автор:
hopecarlsonДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2-2x+2; y=0, x=-1, x=2
Предмет:
МатематикаАвтор:
finncmllОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть