Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимТак как скорость указанного велосипедиста и на первых 10 км, и на следующих 25 км постоянна, то верно равенство: Sв1 / tв1 = V (скорость, const) = Sв2 / tв2, откуда выражаем: tв2 = Sв2 * tв1 / Sв1.
Данные: Sв2 — рассматриваемое расстояние (Sв2 = 25 км); tв1 — известное время движения (tв1 = 40 мин = 2/3 ч); Sв1 — первое расстояние (Sв1 = 10 км).
Выполним расчет: tв2 = Sв2 * tв1 / Sв1 = 25 * 2/3 / 10 = 1,66(6 ч) = 100 мин.
Ответ: С постоянной скоростью указанный велосипедист должен проехать 25 км за 100 мин.
Автор:
mariyahmoonДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть