• По статистике из 1000 машин 20 имеют брак. найдите, какой процент от общего количества машин составляет бракованные.

Ответы 1

  • Искомое количество процентов, равное числу бракованных машин, обозначим через условную переменную \"У\".

    На основании информации данного примера, формируем эту пропорцию: 1000 машин так относятся к 100%, как 20 бракованных машин относятся к У%.

    Используя эту пропорцию, составляем уравнение: У х 1000 = 100 х 20.

    Решив это уравнение, получаем следующее значение У = 100 х 20 / 1000 = 2000 / 1000 = 2%.

    Ответ: 2%.

    • Автор:

      heath
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years