Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПримем весь путь за Х км. Он же будет составлять 100% всего пути, который проехал автомобилист. Если за первый час автомобилист проехал 12%, то за оставшееся время он проехал:100% - 12% = 88% пути. Эти 88% составляют, по условию задачи, 440 км. Чтобы найти длину всего пути, который проехал автомобилист, мы должны составить пропорцию, в которой Х (весь путь) будет относится к 100% как 440 км к 88%. Составим пропорцию:Х км - 100%;440 км - 88%;88 * Х = 440 * 100;88Х = 44000;Х = 44000 : 88;Х = 500. Таким образом, всего автомобилист проехал 500 км. Ответ: 500 км.
Автор:
mini skirt51d7Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть