Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Определяем процент сухого вещества в начальной массе арбуза.
100% - 99% = 1%.
2) Находим массу сухого вещества в 20 кг арбуза.
Умножаем вес арбуза на процентное отношение:
20 * 1% / 100% = 20 * 0,01 = 0,2 кг.
3) Находим новое содержание сухого вещества в арбузе, после того, как он усох.
100% - 8% = 2%.
4) Находим новый вес арбуза.
Для этого необходимо массу сухого вещества в арбузе разделить на процентное отношение.
0,2 / 2% / 100% = 0,2 / 0,02 = 10 кг.
Ответ:
Новая масса арбуза составила 10 кг.
Автор:
trinitynrxfДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть