Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПредположим, что арбуз стоит х рублей.
Поскольку стоимость дыни на 15 рублей больше, ее цена составит: х + 15 р.
Цена 3 арбузов составит: 3 * х.
Стоимость 2 дынь будет равна: 2 * (х + 15) = 2 * х + 30.
Получаем уравнение:
2 * х + 30 - 3 * х = 20.
-х = 20 - 30.
х = 10 рублей (стоимость арбуза).
х + 15 = 10 + 15 = 25 рублей (цена дыни).
Проверяем решение.
2 * 25 = 50 рублей (заплатили за 2 дыни).
3 * 10 = 30 рублей (заплатили за 3 арбуза).
50 - 30 = 20 р.
Ответ:
Цена дыни 25 р, цена арбуза 10 р.
Автор:
wesleycastroДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть