Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПояснение: Время находится по формуле t = S/V1. S = 46 км, V1 = Vреки + V. Расстояние равно произведению скорости катера по течению реки на время t. Скорость катера по течению реки равна сумме скорости катера в стоячей воде и скорости течения реки.
Решение:
V1 = 20,6 + 2,4 = 23 км/ч;
t = 46/23 = 2 ч.
Ответ: 2 часа катер проплыл по течению реки.
Автор:
annie30Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть