Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимСтоимость 6-ти видеокассет = 175 * 6 = 1 050 руб.
1050 > 1000, значит 1 000 руб. на покупку 6 видеокассет мало.
Логически ясно, что купить на 1000 руб. можно максимум 5 видеокассет.
Но, если результат нужно обосновать математически, разделим всю имеющуюся сумму (1 000 руб.) на цену 1 кассеты и, откинув дробную часть, оставим целое:
1 000 / 175 = 5,714285714…. Откинув дробную часть, получим 5 штук.
Стоимость 5-ти видеокассет = 175 * 5 = 875 руб.
Сдача = 1 000 – 875 = 125 руб.
Автор:
holderДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть