• за три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520тг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса

Ответы 1

  • 1) Узнаем общее количество муки в трех пакетах.

    1,5 + 2 + 3 = 6,5 кг.

    2) Узнаем стоимость муки за один кг.

    520 / 6,5 = 80 тг.

    3) Узнаем сколько заплатили за каждый пакет муки.

    1,5 * 80 = 120 тг заплатили за пакет весом в 1,5 кг.

    2 * 80 = 160 тг заплатили за пакет весом в 2 кг.

    3 * 80 = 240 тг заплатили за третий пакет весом в 3 кг. 

    Ответ: за первый пакет муки заплатили 120 тг, за второй 160 тг, за третий 240 тг.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years