• Из 38 тонн сырья второго сорта, содержащего 25% примесей, после переработки получается 30 тонн сырья первого сорта. Каков

Ответы 1

  • Для начала вычислим количество примесей в сырье второго сорта.

    1) 38 * 0.25 = 9.5 (тонн) - всего примесей в сырье второго сорта.

    Далее вычисляем количество удаленных примесей из первого и второго сорта.

    2) 38 - 30 = 8 (тонн) - количество удаленных примесей.

    Сейчас можем вычислить количество примесей, которое осталось в сырье первого сорта.

    3) 9.5 - 8 = 1.5 (тонн) - примесей в сырье первого сорта.

    Осталось только найти количество процентов примесей, которое содержится в сырье первого сорта.

    4) 1.5 : 30 = 0.05 = 5 (процентов) - содержание примесей в сырье первого сорта.

    Ответ: в сырье первого сорта содержится 5 процентов примесей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years