Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: m (масса нагреваемого свинца) = 100 г (0,1 кг); t0 (температура взятого свинца до нагрева) = 300 К; t (температура после нагрева) = 320 К.
Справочные величины: согласно условию С (удельная теплоемкость свинца) = 130 Дж/(кг*К).
Количество теплоты, которое понадобится для нагрева свинца, определим по формуле: Q = C * m * (t - t0).
Вычисление: Q = 130 * 0,1 * (320 - 300) = 260 Дж.
Ответ: Для нагревания 100 г свинца необходимо затратить 260 Дж теплоты.
Автор:
karterДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть