Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные: S (тормозной путь) = 1000 м; Vн — скорость в начале торможения (Vн = 72 км/ч = 20 м/с); S1 (начальное расстояние между поездом и семафором) = S / 2 = 500 м.
1) Ускорение поезда: S = Vн2 / 2а, откуда а = Vн2 / 2S = 202 / (2 * 1000) = 0,2 м/с2.
2) Длительность торможения: S = Vн * t / 2, откуда t = 2S / Vн = 2 * 1000 / 20 = 100 с.
3) Скорость у семафора: S1 = (Vн2 - Vк2) / 2а, откуда Vк = √(Vн2 - 2a * S1) = √(202 - 2 * 0,2 * 500) = 14,14 м/с.
Ответ: Ускорение поезда составляло 0,2 м/с2; время торможения равно 100 с; у семафора поезд имел скорость 14,14 м/с.
Автор:
henrybennettДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть