Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: S (тормозной путь заданного тела) = 500 м; V0 (скорость до начала аварийного торможения) = 20 м/с.
Искомое ускорение при аварийном торможении выразим из формулы: S = (V2 - V02) / 2a, откуда a = (V2 - V02) / 2S.
Выполним расчет: a = (02 - 202) / (2 * 500) = -0,4 м/с2.
Ответ: При аварийном торможении заданное тело двигалось с ускорением -0,4 м/с2.
Автор:
harry8ij2Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть