Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимV1 = 48 км/ч.
V2 = 72 км/ч.
t1 = t / 3.
Vср - ?
Для нахождения средней скорости движения Vср необходимо весь пройдённый путь поездом S разделить на время его движения t на всем пути: Vср = S / t.
Так как на первой части пути он двигался время t1 = t / 3, то на второй части пути двигался время t2 = t - t1 = 2 * t / 3.
Весь пройдённый путь S можно представить в виде суммы: S = S1 + S2, где S1 - путь первой части пути , S2 - путь второй части пути.
S1 = V1 * t1 = V1 * t / 3.
S2 = V2 * t2 = V2 * 2 * t / 3.
S = V1 * t / 3 + 2 * V2 * t / 3 = (V1 + 2 * V2) * t / 3.
Vср = (V1 + 2 * V2) * t / 3 * t = (V1 + 2 * V2) / 3.
Vср = (48 км/ч + 2 * 72 км/ч) / 3 = 64 км/ч.
Ответ: средняя скорость движения поезда составляет Vср = 64 км/ч.
Автор:
jovannispfbДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть