• Известно, что ценовая эластичность спроса на товар «а» равна -4. Определите, как должны измениться цена и количество продаваемого товара, чтобы выручка выросла на 15%

Ответы 1

  • Решение:

    -4 =∆Q/∆Р

     ∆Q=-4∆Р

    ∆Р + ∆Q/∆TR = 15%

    -4∆Р + ∆Р = 15%

    3∆Р = -15%

    ∆Р = -5%

     

    -5% + ∆Q = 15%

    ∆Q = 20%

    Ответ: объем покупок должен вырасти на 20%, а цены — снизиться на 5%.

    • Автор:

      noemi2rxg
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years