• в розничном магазине фактический товарооборот в действующих ценах составил 9900 тыс. руб., в сопоставимых - 9680 тыс.руб., фактическая сумма расходов на продажу не зависящих от изменения цен на товары, за год составил - 110 тыс.руб. определите влияние повышения розничных цен на товары, на общий уровень расходов по продаже.

Ответы 1

  • Решение:

    Уровень расходов независящих от изменения розничных цен к товарообороту в действующих ценах:

    УРРР = РР/Т*100%

    где РР – сумма расходов на реализацию;

    Т – товарооборот.

    УРРР = 110/9900*100% = 1,111% к обороту

     

    Уровень расходов независящих от изменения розничных цен к товарообороту в сопоставимых ценах:

    УРРР = 110/9680*100% = 1,136% к обороту

     

    Повышение розничных цен на товары снизило общий уровень расходов на:

    (1,136-1,111)*9900/100 = 0,025*9900/100 = 2,475 тыс. руб.

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years