• Рассчитать численность бригады сборщиков, если им установлена сменная норма выработки – 148 изделий, а трудоемкость последовательных операций равна 0,25; 0,75; 0,5; 1; 0,75 мин.

Ответы 1

  • Определяется численность рабочих для выполнения минимальной по

    продолжительности операции

    чi_min = 148*3,2/480 = 1 (чел.)

    первая операция=0.25/0.25=1 (чел.)

    вторая операция=0.75/0.25=3 (чел.)

    третья операция=0.5/0.25=2(чел)

    четвертая операция=1/0.25=4(чел)

    пятая операция=0.75/0.25=3(чел)

    1+3+2+4+3=13

    Всего: 13 (чел.)

    • Автор:

      danica
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years