• Производительность труда на предприятии составляет 600 т/чел, в год. Численность персонала 920 чел. Средняя заработная плата 10 тыс. руб. в месяц. На сколько увеличится фонд оплаты труда, если годовой объем производства продукции достигнет 600 тыс. тонн, а производительность труда и средняя заработная плата не изменятся?

Ответы 1

  • Рассчитаем изначальный объем производства:

    ВП=ПТ*Ч=600*920=552 000 т

    Рассчитаем, во сколько раз увеличится объем производства:

    ∆ВП=(600 000)/(552 000)=1,087

    Изначальный фонд заработной платы определим по формуле:

    ФОТ=ЗП*Ч,

    где ЗП – средняя заработная плата;

    Ч – численность персонала.

    ФОТ=10 000*920=9 200 000 руб.

    Фонд заработной платы изменится пропорционально изменению объема производства:

    ФОТ=9 200 000*1,0867=9997640 руб.

    Определим изменение фонда заработной платы:

    ∆ФОТ=9997640-9 200 000=797640 руб.

    Фонд заработной платы увеличится на 797640 руб.

    • Автор:

      wrigley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years