за 5шт. пирожных по 20 руб заплатили бы 100 руб , за 6шт. 120 руб
если первое стоит 40 руб ,а каждое следующее на 5 руб дешевле
то стоимость 5шт. пирожных равна :
S= (2*40+(5-1)* (-5)) /2 *5 = 30*5 = 150 руб
за 6 шт S= (2*40+(6-1)* (-5)) /2 *6 = 165 руб
на таких условиях покупка будет дороже
Автор:
ice queenДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
eulalianicholsОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
hollyeydaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
broganarroyoОтветов:
Смотреть