• Допустим, вы покупаете пирожные по 20 руб. за штуку За первое вы бы отдали бы и 40 руб. за каждое следующую на пять рублей меньше чем за предыдущие Купите ли вы пятое пирожное? а шестое?

Ответы 1

  • за 5шт. пирожных по 20 руб заплатили бы 100 руб , за 6шт.  120 руб

    если первое стоит 40 руб ,а каждое следующее на 5 руб дешевле

    то стоимость 5шт. пирожных равна :

    S= (2*40+(5-1)* (-5)) /2  *5 = 30*5 = 150 руб

    за 6 шт S= (2*40+(6-1)* (-5)) /2  *6 = 165 руб

    на таких условиях покупка будет дороже

    • Автор:

      ice queen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years