• задача: в результате маркетинговых исследований предпологает увеличение доли фирмы на рынке с 10 до 12% при емкости 175 млн.штук продукта.Расчитать дополнительную прибыль в престояшем году, если прибыль на одно изделие состовляет 98 руб., а емкость рынка не изменяется. затраты на маркетинговые усилия в расчете на год составляют 182 млн.руб.

Ответы 1

  • сначала найдем сколько пордукта приходится на долю фирмы после маркетинговых исследований

    175000000-100%

    x-12%

    x=175000000*12\100=21000000 продукта

    дальше находим прибыль без маркетинговых затрат

    21000000*98=2058000000 рублей

    прибыль

    2058000000-18000000=1876000000 рублей

    • Автор:

      javion
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years