Qd = Qs.
100 – P = 2P – 50.
100 + 50 = 2P + P.
150 = 3P.
P = 50 рублей.
Qd = 100 - 50 = 50 ед.
Qs = 2 * 50 - 50 = 100 - 50 = 50 ед.
Если будет введен на рынке 10% - ный налог на продажи, то цена на товар возрастет:
Р = 50 * 10% + 50 = 51 рубль.
Тогда спрос на товар изменится и составит:
Qd = 100 - 51 = 49 ед.
А предложение на данный товар составит:
Qs = 2 * 51 - 50 = 102 - 50 = 52 ед.
Спрос < предложения.
На рынке образуется дефицит товара.
Автор:
changДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть