• Останкинская телевизионная башня в москве опирается на фундамент десятью ножками, площадь каждой 4,7 метров квадратных. Масса башни 32000 тонн.Определите давление производимое на фундамент с учётом того что при сильном ветре давление на основании башни становится больше на 2700 кПа.

Ответы 1

  • p = F/ Sp = F / 10 xSF = m x gp = m x g / 10 x Sр = 32000000 х 10 / 10 х 4,7 = 6800 кПа - в безветренную погодур = 6800 + 2700 = 9500 кПа - при ветре
    • Автор:

      chaney
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years