• Ящик массой 60кг начинают перемещать по горизонтальной поверхности с ускорением 1м/с2,действуя на него постоянной силой направленной под углом30градусовк горизонту. Определите силу с которой тянут ящик если коэффициент трения скольжения равен 0,2

Ответы 1

  • m = 60 кг    Проецируем силы(по 2ому закону Ньютона):

    a = 1 м/с     ox:

    alpha = 30   Fcos30 - Fтрения = ma

    u = 0.2         oy:

    F-?               N + Fcos60 - mg = 0

                       N = mg - Fsin30

    F = m(a + ug)/(cos30 - usin30) = 300H

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years