• До розчину масою 320 грам з масовою часткою натрій гідроксиду 20%, додали сульфатну кислоту. обчисліть масу солі , що утворилася .....

Ответы 1

  • Ничего что на русском?

     

    Реакция

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    m(NaOH)=64 г

    Mr(NaOH)=23+16+1=40 г\моль

    M(NaOH)=1,6 моль

     

    И до и после реакции - одинаковое количество атомов Na - 1,6 моль

    До реакции он (Na) образует 1,6 моль вещества NaOH , после - 0,8 моль вещества Na2SO4 (это видно по реакции и формулам веществ).

     

    Mr ( Na2SO4) = 46+32+64 = 142 г\моль

    m(Na2SO4)= 142*0,8 = 113,6 г

     

    • Автор:

      angelhceq
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years