• У коливальному контурі ємність конденсатора 4 мкФ а індуктивність котушки 1 Гн.Обчислити повну енергію системи і максимальне значення напруги якщо амплітудне значення струму 40мА.

Ответы 1

  • Полная энергия системы Е = LI^2/2E = 1 Гн * (4 * 10^ (-2) A)^2/2 = 8 * 10^ (-4) Дж = 0,8 мДжПо закону сохранения энергии LI^2/2 = CU^2/2U = корень (L/C) * I = корень (1Гн / 4 * 10^ (-6) Ф) * 0,04 А = 0,02 *10^3 В = 20 ВУдачи!
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years