• Какое количество теплоты необходимо сообщить гелию, находящемуся в закрытом баллоне, чтобы нагреть его на 20К? Масса гелия m=40г.

Ответы 1

  • согласно 1 закону термодинамики: дельта U=Q+A, т.к. A=0 (объем постоянен)тогда дельта U=Q .А для одноатомного газа  Q=дельта U=3*m*R*T/M==3*0.04*8.31*20/0.004=4986[Дж]=5[кДж]
    • Автор:

      kerr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years