R = p * L / S ----------------> S(D) = p * L / R R - сопротивление ( 2,5 Ом ) p - удельное электрическое сопротивление ( 0,5 Ом * мм² / м ) L - длина провода ( 1 м ) S(D) = 0,5 * 1 / 2,5 = 0,2 мм² Проверка:R = p * L / S(D) = 0,5 * 1 / 0,2 = 0,5 / 0,2 = 2,5 Ом