• За 6 часов пробега автомобиль, двигатель которого имеет КПД 25%, израсходовал 48 кг бензина. Определите среднюю мощность, которую развил авто при этом пробеге. Удельное сгорание бензина - 46 * 10(в 6 степени) Дж/кг

Ответы 1

  • m=48 kg

    q=46 * 10(в 6 степени) Дж/кг

    КПД 25% (0.25)

    t=6 ч=(6*60*60) =21600 с

    двигатель произвел энергии Q=mq

    на   движение пошло энергии  Q1=Q*КПД

    средняя мощность, которую развил авто при этом пробеге Р=Q1/t=Q*КПД/t=mq*КПД/t

    P = 48*46*10^6*0.25/21600=25555.55 =25556 Вт = 25.6 кВт

    ОТВЕТ 25556 Вт = 25.6 кВт

     

    • Автор:

      browning
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years