• При частоте колебаний 1000 Гц длина волны звука в стали равна 5 м. Определите скорость распространения звука в стали.

Ответы 6

  • только лямбда не так обозначается а вот так λ
  • знаю, долго искать, решил h поставить, думаю итак понятно о какой величине речь идёт)
  • ага)
    • Автор:

      cordell
    • 6 лет назад
    • 0
  • а частота - ню - ν
  • знаю)
    • Автор:

      alvarez
    • 6 лет назад
    • 0
  • f=c/hc-скорость волны в данной средеh(лямбда)-длина волныf-частота колебаний волныf=1000Гцh=5мс-?с=f*h=1000*5=5000м/с=5км/с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years