• 1. Рассчитайте количество теплоты,необходимое для плавления 7кг меди, имеющей начальную температуру 585 градусов.

    2. Воду какой массы можноможно нагреть от 30(градуса) до кипения, израсходав 2 кг дров? Потерями тепла пренебречь.


    3.Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 200 г воды при температуре 0(градусов)?


    Пожалуйста,очень нужно,спасите меня от 2!просто  с физикой туго,пожалуйста,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Хотя бы одну,или 2,а ещё лучше все 3:D

Ответы 1

  • 1)Сначало нагреваем до температуры плавления:

    Q1= mc(t2-t1) = 7 * 400 * (1083 - 585) = 1394400 Дж

    Далее плавим (кэп):

    Q2 = mλ = 7 * 13 = 91 Дж

    Далее скалдываем:

    Q = Q1 + Q2 = 139531 Дж

     

    2)Так тут сложнее...

    Ишем кол-во теплоты которое выделят дрова при сгорании:

    Q = mq = 2 * 102*10^{5} = 204*10^{5} Дж

    И ищем массу водички:

    Q = mc(t2-t1) => m = \frac{Q}{c(t2-t1)} =  \frac{204*10^{5}}{4200 * (100 - 30)} ≈ 69.39 Дж

    3)Эта намного проще...

    Q = m * -λ = 0,2 * (-33* 10^{4} ) = 66000 Дж

     

    Вроде так, ну если ошибся 2 точно не пставят, минимум 3 за старания...

    • Автор:

      nemog8ik
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years