• вагон массой 10 тонн движется со скоростью 1м /с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 тонн . Чему равна скорость их совместного движения после того как сработала автосцепка? Подскажите хотя бы формулу....

Ответы 1

  • v3=(р1+р2)/ (м1+м2)

    р1=м1*v1=10000*1=10000кг/м/c

    р2=0

    З.С.импульса

    v3=(10000+0)/(10000+5000)=0.(6)м/c

    ОТВЕТ:v3=0.(6)м/c

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years