• Определите период дифракционной решетки, на которую нормально падает свет с длинной волны λ=550нм. Известно, что максимум пятого порядка наблюдается под уг. лом а=30°.

Ответы 1

  • d=k*л/sin a

    k=5   л=550*10^-9    sin 30=0.5

    d=5*550*10^-9/0.5=5.5*10^-6

    • Автор:

      alma
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years