Камень брошен горизонтально со скоростью 3 м/с. Через 0.4 с. он еще продолжает свободное падение. Вычислите скорость камня в этот момент времени.
Дано:
v0 = 3 м/с
t = 0.4 c
-------------
v(t) = ?
==========
v(t) = v0 - gt
v(0.4) = 3 - 9.8*0.4 = 3 - 3.92 = -0.92 м/с
Отрицательная скорость говорит о том, что тело движется вниз. Скорость же будет равна модулю полученного результата:
|v(0.4)| = 0.92 м/с
Ответ: 0,92 м/с
Автор:
zavierfvbgДобавить свой ответ
Найдите по формуле пути значение скорости u,если:t=5 с,s=15 м
Предмет:
МатематикаАвтор:
autumn2eyxОтветов:
Смотреть
От веревки длиной 18 метров отрезали 3/4 её длины. Сколько метров веревки осталось?
Предмет:
МатематикаАвтор:
malakiОтветов:
Смотреть
сколько всего цифр потребуется.чтобы пронумеровать14 рисунков в альбоме,начиная с номера 1?
Скольно Н и почему? объяснить! раздельно с НЕ или нет? тоже объяснить!
1.До сих пор (н..) опуще..ая штора.
2.(Н..) опуще..ая штора.
3.Штора до сих пор (н..) опуще..а.
Предмет:
Русский языкАвтор:
buckeyevz3yОтветов:
Смотреть