• На тело массой 100г действует сила 0,1Н. На сколько изменится скорость этого тела за 1с ?

Ответы 1

  • По второму закону ньютона F=ma

    СИ 100г=0.1кг;

    Решение

    a=F/m=0.1/0.1=1м/с2=> за1 секунду скорость изменится на 1 м/с

     

    • Автор:

      aliana
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years