• Длина аквариума 40 см ширина 20 см высота 30 см . С какой силой вода полностью заполняющая аквариум , производит давление на его дно?

Ответы 7

  • Написано же в ответе
    • Автор:

      lisafoley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Хорошо
    • Автор:

      sageyzpj
    • 6 лет назад
    • 0
  • Поздно написал комент
  • Да ладно,со всеми бывает))
    • Автор:

      cubby
    • 6 лет назад
    • 0
  • )))
    • Автор:

      mickey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Давление вычисляется по формуле:p=rgh=1000*10*0,3=3000Паp=F/SF=ps=3000*0,08=240 H.
  • p = F / S ---------------------> F = p * S p - давление S - площадь ( 40 см = 0,4 м ; 20 см = 0,2 м -------> S = a * b = 0,4 * 0,2 = 0,08 м² ) p = po * g * h po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) h - высота ( 30 см = 0,3 м ) p = 1000 * 10 * 0,3 = 3000 Па F = 3000 * 0,08 = 240 H 
    • Автор:

      nena
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years