η = А полезная / А затраченная * 100 % ----------------> А полезная = А затраченная * η А затраченная = P * t P - мощность ( 20 кВт = 20000 Вт ) t - время ( 1 ч ) А затраченная = 20000 * 1 = 20000 Дж η - КПД = 60 % = 0,6 А полезная = 20000 * 0,6 = 12000 Дж Проверка:η = 12000 / 20000 = 0,6 * 100 = 60 %