Предмет:
МатематикаПредмет:
ИсторияПредмет:
ГеографияПредмет:
ФизикаПредмет:
Другие предметыПредмет:
ЛитератураПредмет:
Русский языкПредмет:
Русский языкПредмет:
ХимияПредмет:
Другие предметыСначала напишем формулу расстояния:
Расстояние = скорость, с которой объект совершает движение * время, которое тратит объект.
Объекты совершают движение навстречу друг другу, значит, их скорость сближения равна сумме двух скоростей.
Общая скорость сближения = 15 км в час + 18 км в час = 33 км в час.
Время = 3 часа.
Найдем расстояние, которое они пройдут за 3 часа:
Расстояние = 33 км в час * 3 = 99 км в час.
Расстояние между городами = 120 км.
Расстояние между объектами = 120 км - 99 км = 21 км.
Ответ: 21 км.
Предмет:
Другие предметыПредмет:
Другие предметыЗапишем цену больших раков как х р.
Поскольку маленькие раки на 1 р 65 к дешевле, чем большие, их стоимость составила: х - 1,65 р.
За 80 раков Роман заплатил: 80 * х р.
За 100 маленьких раков Роман заплатил: 100 * (х - 1,65).
Получаем равенство:
80 * х = 100 * х - 165.
80 * х - 100 * х = - 165.
20 * х = 165.
х = 165 / 20 = 8,25 р (цена большого рака).
В таком случае, стоимость покупки составила:
8,25 * 80 = 660 р.
Проверяем решение.
8,25 - 1,65 = 6,6 р (цена маленького рака).
6,6 * 100 = 660 р.
Ответ:
На 660 рублей.
Предмет:
МатематикаВычислим значения выражений:
1) 21 м + 10 дм = 21 м + 1 м = (21 + 1) м = 22 м;
2) 17 м - 8 мм = 17 * 10 дм - 8 мм = 170 дм - 8 мм = 170 * 10 см - 8 мм = 1700 см - 8 мм = 1700 * 10 мм - 8 мм = 17000 мм - 8 мм = 16992 мм;
3) 20 м + 20 дм = 20 м + 2 * 10 дм = 20 м + 2 * 1 м = 20 м + 2 м = 22 м.
Предмет:
Математика
Из условия задачи, нетрудно заметить, что обе части заданного числового выражения имеют общий множитель, равный 245.
Выносим его за скобки: 245 * 64 - 245 * 54 = 245 (64 - 54) = 245 * 10 = 2450.
Ответ: при вынесении общего множителя, равного 245, результат данного выражения будет равен 2450.
Предмет:
МатематикаТакой тип заданий всегда встречается и наиболее распространен в предмете математика.
Для быстрого и качественного решения, необходимо овладеть или вспомнить некоторые математические правила. Для решения данного задания нужно понять, что от нас требует автор. Нам нужно найти делители, на которые будут делиться числа 100 и 75.
Такими числами будут:
1, 5, 25.
Я записала все числа, на которые делятся числа 100 и 75. Данное задание можно считать решенным. Запишем получившийся у нас ответ.
Ответ: 1, 5, 25.
Предмет:
МатематикаВычислим вес щелочи.
М щелочи = 50 х 0,16 = 8 грамм;
Аналогичным образом найдем вес растворителя (воды).
(В расчетах принимаем плотность воды равной 1 грамм/мл).
М воды = 50 х 0,84 = 42 грамм = 42 мл;
Произведем проверку. Для этого сложим массы составляющих раствора и получим массу рассматриваемого раствора.
8 + 42 = 50;
Предмет:
ХимияИнтересные факты из жизни Максима Горького:
Предмет:
ЛитератураThey will have a party tomorrow. У них завтра будет вечеринка.
I like shopping. Я люблю ходить по магазинам.
We are singing a song. Мы поем песню.
She likes her friends. Она любит своих друзей.
Oleg has sent a postcard to us. Олег отправил нам открытку.
Предмет:
Другие предметыПервое слагаемое увеличили на 7846, значит и сумма увеличилась на 7846.
Чтобы сумма осталась неизменной, нужно второе слагаемое уменьшить на 7846.
Сумма должна уменьшиться на 9139, значит второе слагаемое нужно уменьшить еще на 9139. В итоге, уменьшаем второе слагаемое на:
1) 7846 + 9139 = 16\'985 (нужно) уменьшить второе слагаемое.
С увеличение первого слагаемого, сумма увеличилась на 7846. А нужно, чтобы она увеличилась только на 2702.
Значит второе слагаемое нужно уменьшить на:
2) 7846 - 2702 = 5144 (нужно) уменьшить второе слагаемое.
Предмет:
МатематикаДля ответа на поставленный вопрос надлежит воспользоваться правилами и формулами, имеющимися в биологической науке и позволяющими определить генотипы родителей и потомков. В соответствии с условием задачи введем следующие обозначения:А-черная окраска, а - рыжая. В-длинная щетина. в - короткая. Далее, принимая во внимание, что они в разных парах гомологичных хромосом, делаем вывод, что они являются не сцепленными. Генотипы родителей можно определить следующим образом: АаВв х ААвв. Следовательно, после расщепления (1:1:1:1) генотипы потомков будут выглядеть как: ААВв, ААвв, АаВв, Аавв.
Предмет:
Биология1. He must answer the question. Он должен ответить на вопрос. Must he answer the question? Yes, he must. No, he must not. 2. I may take his book. Я могу взять его книгу. May I take his book? Yes, you may. No, you may not. 3. She can play the piano. Она может играть на пианино. Can she play the piano? Yes, she can. No, she can\'t. 4. You should use the new method. Вы должны использовать новый метод. Should you use the new method? Yes, you should. No, you shouldn\'t. 5. He has to go there. Он должен идти туда. Does he have to go there? Yes, he does. No, he doesn\'t. 6. We must come to school on Sundays. Мы должны приходить в школу по воскресеньям.Must we come to school on Sundays? Yes, we must. No, we mustn\'t. 7. I shall have to go there. Я должен буду поехать туда. Shall I have to go there? Yes, I shall. No, I shall not. 8. He had to get up early in the morning. Он должен был встать рано утром. Did he have to get up early in the morning? Yes, he did. No, he didn\'t.
Предмет:
Другие предметыГуляли – 3 щ., 2 г., 1ц.;
Лап и крыльев - ? шт.
У одного щенка 4 лапы и 0 крыльев. Значит у трёх щенков:
4 * 3 = 12 (лап);
4 * 0 = 0 (кр.);
У одного гусёнка 2 лапы и 2 крыла. Значит у двух гусят:
2 * 2 = 4 (лапы);
2 * 2 = 4 (кр.);
У одного цыплёнка 2 лапы и 2 крыла.
Сосчитаем сколько всего лап и крыльев:
12 + 4 + 2 = 18 (лап);
0 + 4 + 2 = 6 (кр.).
Ответ: всего 18 лап и 6 крыльев.
Предмет:
МатематикаДля осуществления вышеуказанного превращения лития в гидроксид лития, протекает очень легко в присутствии воды. Это связанно с тем, что литий активный, щелочной металл и он очень легко вступает в гидролиз. Химическое уравнение реакции выглядит следующим образом:
2 Li + H2O = 2 LiOH + H2
В результате реакции образуется гидроксид лития и выделяется водород.
Предмет:
Химияа) 37* m + 63 * m, подставляем значение m в математическое выражение и решаем его:
ecли m = 204; 37 * 204 + 63 * 204 = 7548 + 12852 = 20400;
если m = 37; 37 * 37 + 63 * 37 = 1369 + 2331 = 3700;
если m = 8; 37 * 8 + 63 * 8 = 296 + 504 = 800.
б) 77 * n - 37 n, подставляем значение n в математическое выражение и решаем его:
если n = 18; 77 * 18 - 37 * 18 = 1386 - 666 = 720;
если n = 43; 77 * 43 - 37 * 43 = 3311 - 1591 = 1720;
если n=507; 77 * 507 - 37 * 507 = 39039 - 18759 = 20280.
Предмет:
Математика