• Стальной шарик массой 0,2 кг, летящий со скоростью 12 м/с, попадает в каменный куб массой 4 кг, стоящий на льду. Какую скорость приобрёл куб, если шарик отскочил от него назад со скоростью 8 м/с?

Ответы 1

  • Пишем закон сохранения импульса: 0.2 * 12 = 4 * V - 0.2 * 8Выражаем отсюда V, получаем V = 0.2 (12-8) = 0.8 м/с
    • Автор:

      kyleigh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years