• Определить среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул воздуха при давлении 10^5 Па. Концентрация молекул воздуха при нормальных условиях 2, 7*10^25 м^-3.

Ответы 1

  • дано     n=2,7*10^25 м^-3     P=10^5 Па E- ?P=2*n*E/3E=3*P/2*n= 3*10^5/5,4*10^25=5.5*10^-21Дж 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years