№20.Средняя скорость- это отношение общего пути к общему времени.Общий путь - это сумма 3 участков. 1)) АС = 600 км:2) СД = 510 км;3) ДВ = 58*5 = 290 км.600 + 510 + 290 = 1400 км - длина всего пути.Теперь найдем общее время. Оно тоже состоит из 3 частей. 1) время на участке Ас = 600: 80 = 7,5 час.2) время на участке СД = 510 : 60 = 8,5 час.3) время на участке ДВ = 5 часов.Сложим 7,5 + 8,5 + 5 = 21 час.Разделим общий путь на общее время1400 : 21= 66 целых 2/3 км/час