• Зависимость пройденного телом пути от времени задается уравнением s(t) = A + Bt + Ct2 + Dt3 (C = 0,1 м/с2, D = 0,03 м/с3) Определите: 1) через сколько времени после начала движения ускорение тела будет равно 2 м/с2; 2) среднее ускорение тела за этот промежуток времени.

Ответы 1

  • первая производная - скорость, вторая - ускорение, найдем a(t)v(t)=B+2Ct+3Dt^2a(t)=2C+6Dt =2*0.1C+6*0.03t=0.2+0.18t0.2+0.18t=2     0.18t=1.8   t=1.8/0.18 =10 ссреднее ускорение равно такому ускорению, что двигаясь с ним тело достигло бы той же скорости за те же 10сV(0)=B, найдем приращение скорости V(10)-V(0)=B+2*0.1*10+3*0.03*100-B==2+9=11 м/ссреднее ускорение 11/10=1,1м/с2
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years