• решите пожалуйста с обьяснением.не зря много балов даю Тело массой 1 кг, падавший без начальной скорости с высоты 4 м, при ударе о землю имело скоростью 8,6 М.С. Определить силу сопротивления среды.

Ответы 1

  • F=m(g-a)

    a=v^2/2h=(8.6м/c)^2/(2*4м)=9,245м/с^2

    F=1кг*(9,8м/с^2-9,245м/с^2)=0.555H

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years