• Подтекает водопроводный кран.В секунду капают две капли, а за 12 минут наполняется 1 полный стакан. Сколько литров воды может зря вылиться из такого крана в течение часа? в течение суток?( считать в литре 5 стаканов)

Ответы 1

  • за каждую секунду по 2 капли

    1 мин=60 сек

    60 сек х 2 кап=120 кап12 мин = 12 х 60сек = 720 сек х 2 кап =1440 кап  =1 стакан1 час=60 мин

    60:12 = 5 стаканов накапает за 1 час, по условию задачи 5 стак = 1 литр1 сутки = 24 часа

    24 х 5= 120 стаканов за сутки

    120:5 = 24 литра

     

     

    • Автор:

      janiah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years