• Подъемный кран поднимая груз массой 3 т, выполнил работу 170 кДж. На какую высоту был поднят при этом груз

Ответы 1

  • Потенциальная энергия:E = m * g * h m=3т = 3000 кгA=170 кДж = 170 000 ДжНо А = Е, тогда :h = A/(m*g) = 170 000 /(3000 * 10) ≈ 5,7 мОтвет: h = 5,7 м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years