Автобус прошёл первые 4 км со средней скоростью 20км/ч, следующие 0,3ч он двигался со средней скоростью 40км/ч.Определите среднюю скорость на всём пути.
Предмет:
ФизикаАвтор:
gavenproctorСредняя скорость это отношение ВСЕГО пути ко ВСЕМУ времени движения, т.е. V=S1+S2/t1+t2 У нас известно S1= 4 км V1= 20км/ч, t2=0,3ч, V2= 40 км/ч Значит t1= S1/ V1=0,2 ч далее S2= t2* V2=12 км и теперь подставляем все что нашли в формулу получаем: 4+12/0,2+0,3=16/0,5= 32 км/ч
Автор:
emelyДобавить свой ответ
1) Зная формулу внешнего энергетического ур-ня эл-та -3S^2 3P^3 определите название эл-та и его положение в периодической системе, тип эл-та его электронное строение формлу его высшего оксида и степень окисления эл-та в нем.
2)В каком из соединений массовая доля азота больше: N2O5 или HN03. Ответ подтвердите расчетами.
3)К 100г 20% р-ра поваренной соли добавили 15г соли. Рассчитайте массовую долю соли в полученном р-ре.
4)Рассчитайте объемную долю кислорода в смеси, состоящей из 14г азота и 64г кислорода.
представте в виде многочлена! 1.а(а+b)+b(a-b)=? 2.2a (во второй степени)-a(2a-5b)-b(2a-b)=? 3.5a(6a+3b)-6a(5b-2a)=? 4. 8m(m+n)-3n(2m-4n)=?
Предмет:
АлгебраАвтор:
skipperlillОтветов:
Смотреть
Масса котенка 0,6 кг. Она составляет 0.4 массы щенка. Определите массу щенка Решить уравнением
Розвязати рівняння (0,2)^x=1/25